понедельник, 23 июля 2012 г.

Медики составили список продуктов, снимающих боль.


Чтобы успешно противостоять боли, не всегда полезно доверяться только специальным искусственным препаратам, которые так активно рекламируются в аптеках. Специалисты уверены, что кратковременная или хроническая боль будут намного меньше причинять страданий, если человек добавить в свой рацион несколько «обезболивающих» продуктов.



Возглавляют рейтинг обезболивающих продуктов цельные зерна, которые улучшая процесс пищеварения, снимают дискомфорт с кишечника. Также в продуктах из цельных зерен присутствует магний, снимающий мышечные боли. Кроме того, цельнозерновой хлеб, по мнению ученых, спасает от инсульта, диабета, рака и ожирения.



Имбирь и куркума обладают эффективным болеутоляющим свойством, что вот уже многие века используется в индийской медицине. Куркума - это антиоксидант, который борется со свободными радикалами, а еще она обладает противовоспалительным действием. 



А оливковое масло, а также лосось повышают прочность костей, а также болевой порог. Оба этих продукта рекомендуются диетологами мира как способ повысить собственную выносливость.







В ТОП-10 продуктов питания, способствующих снижению болевых симптомов, входят также орехи, клубника, зелень, молочные продукты и виноградное вино (а лучше – сок!), утверждают исследователи.






Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий